Seite drucken
Gemeinde Magstadt (Druckversion)

Archiv

Sportlerehrung 2013 in der Festhalle

Mehr als 160 Sportlerinnen und Sportler durfte Bürgermeister Dr. Hans-Ulrich Merz vor vielen Besucherinnen und Besuchern für ihre großen sportlichen Leistungen im vergangenen Jahr in der Festhalle ehren. 
Michael Hajek erklärte sich wieder bereit, die Gäste zwischen den Ehrungen musikalisch zu unterhalten. Besten Dank dafür, genauso wie dem DRK-Ortsverein, der die Bewirtung übernahm.  

Michael Hajek umrahmte die Veranstaltung musikalisch
Michael Hajek umrahmte die Veranstaltung musikalisch

Zu Beginn zeigten Alina Frey und Mika Pickan eine Demonstration ihres großen Könnens im Tischtennis. Herzlich Dank auch an Herrn Werner Chor, den Jugendleiter der Abt. Tischtennis des SVM, für die informativen Erläuterungen zum Tischtennissport und für das Organisieren der Schauvorführung.

Herzlich Dank auch an Herrn Helmut Jenne, den Jugendleiter der Abt. Tischtennis des SVM, für die informativen Erläuterungen zum Tischtennissport und für das Organisieren der Schauvorführung.
Herzlich Dank auch an Herrn Helmut Jenne, den Jugendleiter der Abt. Tischtennis des SVM, für die informativen Erläuterungen zum Tischtennissport und für das Organisieren der Schauvorführung.
Alina Frey und Mika Pickan geben eine Demonstration Ihres Könnens
Alina Frey und Mika Pickan geben eine Demonstration Ihres Könnens
Auch Bürgermeister Dr. Merz zeigte was er beim Tischtennis drauf hat.
Auch Bürgermeister Dr. Merz zeigte was er beim Tischtennis drauf hat.

Im Folgenden die erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler:

Fabian Häßner, VfL Sindelfingen - Abt. Judo
Fabian Häßner, VfL Sindelfingen - Abt. Judo
Marco Kitzler, RC Böblingen - Kartfahren
Marco Kitzler, RC Böblingen - Kartfahren
Alina Frey, TTV Gärtringen
Mika Pickan, VfL Sindelfingen
Alina Frey, TTV Gärtringen
Mika Pickan, VfL Sindelfingen
Sarah Cetrangolo (SVM, Abt. Turnen)
Niklas Baret(SVM, Abt. Turnen)
Marcel Kächele (SVM, Abt. Turnen)
Yannik Kellenberger (SVM, Abt. Turnen) 
Nils Klute (SVM, Abt. Turnen)
Nicolai Schröter (SVM, Abt. Turnen)
Colin Thun (SVM, Abt. Turnen)
Sarah Cetrangolo (SVM, Abt. Turnen)
Niklas Baret(SVM, Abt. Turnen)
Marcel Kächele (SVM, Abt. Turnen)
Yannik Kellenberger (SVM, Abt. Turnen)
Nils Klute (SVM, Abt. Turnen)
Nicolai Schröter (SVM, Abt. Turnen)
Colin Thun (SVM, Abt. Turnen)
Lena Maurer (SVM, Abt. Kraftsport)
Marie Scharnowski (SVM, Abt. Kraftsport)
Philipp Hartenbauer (SVM, Abt. Kraftsport)
Patrick Puwek (SVM, Abt. Kraftsport)
Andreas Reichert (SVM, Abt. Kraftsport)
Markus Scharnowski (SVM, Abt. Kraftsport)
Michél Robert Schmidt (SVM, Abt. Kraftsport)
Joachim Schumacher (SVM, Abt. Kraftsport)
Lena Maurer (SVM, Abt. Kraftsport)
Marie Scharnowski (SVM, Abt. Kraftsport)
Philipp Hartenbauer (SVM, Abt. Kraftsport)
Patrick Puwek (SVM, Abt. Kraftsport)
Andreas Reichert (SVM, Abt. Kraftsport)
Markus Scharnowski (SVM, Abt. Kraftsport)
Michél Robert Schmidt (SVM, Abt. Kraftsport)
Joachim Schumacher (SVM, Abt. Kraftsport)
Gunda Braun (Bogen-Club, Magstadt)
Melanie Gabler (Bogen-Club, Magstadt)
Gerhard Baiter (Bogen-Club, Magstadt)
Michael Baßler (Bogen-Club, Magstadt)
Michael Matthes (Bogen-Club, Magstadt)
Thomas Grantz (Bogen-Club, Magstadt)
Haris Mulalic (Bogen-Club, Magstadt)
Fabio Vietz (Bogen-Club, Magstadt)
Gunda Braun (Bogen-Club, Magstadt)
Melanie Gabler (Bogen-Club, Magstadt)
Gerhard Baiter (Bogen-Club, Magstadt)
Michael Baßler (Bogen-Club, Magstadt)
Michael Matthes (Bogen-Club, Magstadt)
Thomas Grantz (Bogen-Club, Magstadt)
Haris Mulalic (Bogen-Club, Magstadt)
Fabio Vietz (Bogen-Club, Magstadt)
Gerd Bückle mit Rottweiler
Gerd Bückle mit Rottweiler "Youri" im Vielseitigkeitsprüfung Gebrauchskunde, Hundesportverein Magstadt
Heidrun Badjon, Sportschützengilde Magstadt
Heidrun Badjon, Sportschützengilde Magstadt
Hannes Genze (RV
Hannes Genze (RV "Pfeil", Rennsport)
Kathrin Hartenbauer (RV "Pfeil", Kunstrad)
Marc Stähle (RV "Pfeil", Kunstrad)
Tim Kühnle (RV "Pfeil", Kunstrad)
Jessica Beuttler / Patrick Tisch (RV "Pfeil", Kunstrad)
Antonia Kohler / Smilla Heidmann (RV "Pfeil", Kunstrad)
SVM - Abteilung Fußball, E1-Junioren 
Abdullah Akcakoca, Mustafa Avci, Niklas Baret, Rosario Chiarello, Fabian Fernbach, Osman Gümüs, Julian Jakopovic, Dennis Roller, David Savkovic, Julian Stäbler, Srdan Stekovic, Maid Talic, Cihan Yalcinkaya, Diyar Zangi
SVM - Abteilung Fußball, E1-Junioren
Abdullah Akcakoca, Mustafa Avci, Niklas Baret, Rosario Chiarello, Fabian Fernbach, Osman Gümüs, Julian Jakopovic, Dennis Roller, David Savkovic, Julian Stäbler, Srdan Stekovic, Maid Talic, Cihan Yalcinkaya, Diyar Zangi
SVM - Abteilung Fußball, B-Junioren 
Matteo Doni, Hannes Gärtner, Andreas Kahl, Markus Kirschner, Marco Knoblauch, Joshua Kohler, Keven Ofori, Ozan Özcan, Kevin Pardo, Daniel Schneider, Andreas Schneider, Simon Ulbricht, Marco Wiesenfahrt
SVM - Abteilung Fußball, B-Junioren
Matteo Doni, Hannes Gärtner, Andreas Kahl, Markus Kirschner, Marco Knoblauch, Joshua Kohler, Keven Ofori, Ozan Özcan, Kevin Pardo, Daniel Schneider, Andreas Schneider, Simon Ulbricht, Marco Wiesenfahrt
SVM - Abteilung Handball, weibliche E-Jugend
Katharina Abt, Aylin Atmaca, Lena Berndt, Samah Boureguiba, Cora Birg, Kim Ehrlich, Laura Ernst, Madleen Huber, Tea Jacopovic, Hannah Mahrt, Amina Muslijaj, Mia Schneider, Amelie Seehofer
SVM - Abteilung Handball, weibliche E-Jugend
Katharina Abt, Aylin Atmaca, Lena Berndt, Samah Boureguiba, Cora Birg, Kim Ehrlich, Laura Ernst, Madleen Huber, Tea Jacopovic, Hannah Mahrt, Amina Muslijaj, Mia Schneider, Amelie Seehofer
SVM - Abteilung Handball, weibliche B-Jugend SG Renningen-Magstadt 
Imke Albers, Jennifer Blaich, Chantal Feucht, Annika Glaser, Anna Jaiser, Sina Jaquart, Franziska Kalb, Jacqueline Kalb, Lara Kaupp, Tabea Kindler, Tessa Klug, Alicia Kohler, Celine Nagy, Isabell Pansa, Natalie Schneider, Lena Scholz, Johanna Spering, Alisa Zipperle
SVM - Abteilung Handball, weibliche B-Jugend SG Renningen-Magstadt
Imke Albers, Jennifer Blaich, Chantal Feucht, Annika Glaser, Anna Jaiser, Sina Jaquart, Franziska Kalb, Jacqueline Kalb, Lara Kaupp, Tabea Kindler, Tessa Klug, Alicia Kohler, Celine Nagy, Isabell Pansa, Natalie Schneider, Lena Scholz, Johanna Spering, Alisa Zipperle
SVM - Abteilung Handball, männliche E3-Jugend  
Ray Hasmüller, Lars Heinkele, Jannik Mannhorst, Alexander Mende, Moritz Nass, Andreas Ohlau, Felix Stäbler, Anthony Weber, Marco Wörz, Tim Wurster
SVM - Abteilung Handball, männliche E3-Jugend
Ray Hasmüller, Lars Heinkele, Jannik Mannhorst, Alexander Mende, Moritz Nass, Andreas Ohlau, Felix Stäbler, Anthony Weber, Marco Wörz, Tim Wurster
SVM - Abteilung Handball, männliche C-Jugend
Sebastian Beyer, Marvin Bocatius, André Kalb, David Karonitzky, Alex Kautz, Jannik Mayerhoffer, Karl Seffert, Sakis Stamoulis, Luca Stiefl, Christoph Weber, Marcel Winter
SVM - Abteilung Handball, männliche C-Jugend
Sebastian Beyer, Marvin Bocatius, André Kalb, David Karonitzky, Alex Kautz, Jannik Mayerhoffer, Karl Seffert, Sakis Stamoulis, Luca Stiefl, Christoph Weber, Marcel Winter
SVM - Abteilung Kraftsport, I. Mannschaft
Radovan Klabal, Lena Maurer, Marcel Marongiu, Julia Obermeier, Tobias Reichert, Marie Scharnowski, Markus Scharnowski, Michél Robert Schmidt, Joachim Schumacher, Nikolai Winkler

SVM - Abteilung Kraftsport, II. Mannschaft
Holger Bossinger, Lena Maurer, Patrik Puwek, Andreas Reichert, Markus Scharnowski
SVM - Abteilung Kraftsport, I. Mannschaft
Radovan Klabal, Lena Maurer, Marcel Marongiu, Julia Obermeier, Tobias Reichert, Marie Scharnowski, Markus Scharnowski, Michél Robert Schmidt, Joachim Schumacher, Nikolai Winkler

SVM - Abteilung Kraftsport, II. Mannschaft
Holger Bossinger, Lena Maurer, Patrik Puwek, Andreas Reichert, Markus Scharnowski
SVM - Abteilung Tennis, Junioren 1
Niklas Berg, Marvin Bocatius, Yannick Fischer, Eric Werner

SVM - Abteilung Tennis, Damen 30
Claudia Aich, Elke Braun, Silke Fischer, Sandra Klaus-Frosch, Tina Kleinmann, Eva Kreczmarsky, Simone Schröm
SVM - Abteilung Tennis, Junioren 1
Niklas Berg, Marvin Bocatius, Yannick Fischer, Eric Werner

SVM - Abteilung Tennis, Damen 30
Claudia Aich, Elke Braun, Silke Fischer, Sandra Klaus-Frosch, Tina Kleinmann, Eva Kreczmarsky, Simone Schröm

SVM – Abteilung Tennis, Damen I
Ramona Lerch, Solveig Suby, Katharina Vögele, Lisa Vögele, Pia Wacker, Stefanie Wacker
 

SVM - Abteilung Faustball, Männer 35
Uwe Bartel, Rolf Gengenbach, Jan Langert, Matthias Lutz, Steffen Meißner, Theo Theodorakoglou
SVM - Abteilung Faustball, Männer 35
Uwe Bartel, Rolf Gengenbach, Jan Langert, Matthias Lutz, Steffen Meißner, Theo Theodorakoglou

Bogen-Club Magstadt, Damenklasse Compound
Gunda Braun, Melanie Gabler, Ute Janson, Simone Matthes
 
Bogen-Club Magstadt, Schützenklasse Compound
Michael Baßler, Michael Matthes, Sandro Matthes
 
Bogen-Club Magstadt, Herren-Altersklasse Recurve
Lars Braun, Thomas Grantz, Uwe Müller
 
 

http://www.magstadt.de/index.php?id=318